MAESTRO DEL CAFFÈ

Maestri del Caffè attivi

id reg Nome e cognome citta PR
1 Luca Ramoni
[ Direzione ]
Calcinato BS
7 Edoardo Ficano
[ TRAINER CERT. 105-09 ]
Rogoredo di Casatenovo LC
8 Agostino Ficano
[ TRAINER CERT. 106-09 ]
Rogoredo di Casatenovo LC
11 Dario Manazza
[ TRAINER CERT.110-10 ]
Cassolnovo PV
19 Andrea Villa
[ TRAINER CERT. 145-15 ]
Cavenago di Brianza MB
20 Valter Griffone
[ TRAINER CERT. 104-09 ]
San Secondo di Pinerolo TO
36 Donato Di Clemente
[ TRAINER CERT.107-09 ]
Pioltello MI
89 FILIPPO MEZZARO
ALESSANDRIA AL
98 Vito Rosito
Barletta BT
99 Cataldo Rosito
Barletta BT
100 Benedetto Rosito
Barletta BT
115 Gioacchino De Chirico
Terlizzi BA
118 Domenico Rosito
[ TRAINING CENTER ]
Barletta BT
139 Lorenzo Roveta
Canelli AT
181 Massimiliano Crispino
[ TRAINER CERT. 116-11 ]
Milano MI
185 Luca Crognale
Lanciano CH
206 Stefano Baldini
Brescia BS
228 Marco Taciti
Noceto PR
239 Debora Tonelli
Mantova MN
262 Marta Dazzani
Ravenna RA
304 Giovanni Cocco
[ TRAINER CERT.124-13 ]
Cinisello Balsamo MI
314 Caterina Pellegrino
Diano Castello IM
324 Claudio Iovine
PLAYA DEL CARMEN MEXICO
325 Monica Urrico
[ TRAINER CERT. 144-15 ]
Varallo Pombia NO
337 Danilo Patricio Torres Nieto
[ TRAINER CERT.123-13 ]
Milano MI
342 Valentina Varesio
Asti AT
356 Sant Margos
Milano MI
364 William Anzaghi
Milano MI
396 Antonio Libonati
[ TRAINER CERT.125-13 ]
Imola BO
422 Pietro Rastelli
Roma RM
423 Davide Apolloni
Barletta BT
433 Andrea Faggiana
[ TRAINER CERT. 136-15 ]
Montorso Vicentino VI
443 Valentina Ciminà
Roma RM
445 Davide Mazzaferro
Solaro MI
447 Angela Ghisu
Busachi OR
452 Giuseppe D\\\'Avino
Garbagnate Monastero LC
456 Matteo Di Lorenzo
Roma RM
458 Luca Pozzi
S.Angelo Lodigiano LO
462 Davide Mazzetto
[ TRAINER CERT. 138-15 ]
Jesolo VE
465 Maila Malagò
[ TRAINER CERT. 137-15 ]
Lentiai BL
468 Krizia Murrone
Monteroni LE
470 Abdelaziz Qaissouni
[ TRAINER CERT. 140-15 ]
Bergamo BG
471 Pasquale Recchia
[ TRAINER CERT. 141-15 ]
Teano CE
473 Francesca Naum
[ TRAINER CERT. 139-15 ]
Albavilla CO
477 Claudio Rutigliano
[ TRAINER CERT. 142-15 ]
Barletta BT
478 Emiliano Cattaneo
Briosco MB
481 Michele Cerone
Magliano Alpi CN
486 Fabio Dotti
[ TRAINER CERT. 135-15 ]
Brescia BS
482 Fabio Consonni
Brenna CO
483 Paolo Azzoni
[ TRAINER CERT. 132-15 ]
Castelnuovo del Garda VR
484 Daria Pea
Verolavecchia BS
490 Fabrizio Abrescia
Torino TO
491 Rosario Frangella
Fiumefreddo B. CS
492 Giovanni Carlizzi
[ TRAINER CERT. 133-15 ]
Marcianise CE
493 Salvatore Spinosa
Olbia OT
494 Marsico Francesco
Cosenza BS
495 Denis Ferrari
Cabiate CO
497 Giulia Fanelli
Faenza RA
499 Magda Abdelkarim
Locarno CH
500 Vittorio Verzotti
Moniga BS
501 Cristiano Piazza
Bassano del Grappa VI
503 Fabio Roberto Mingo
Fiumicino RM
504 Fabiano Bucci
Labico RM
507 Luca Bernardoni
Milano MI
508 Alessandro Pierno
Pomigliano D\'Arco NA
512 Silvio Rascioni
Roma RM
514 Carolina Mezzacasa
La Valle Agordina BL
516 Catherine Vegliach
Trieste
517 Elena Simoni
Vicenza VI
518 Andrea Gramaglia
Caraglio CN
522 Tiziana Campitelli
Napoli NA
523 ANTONIO TOMMASI
Los Angeles
525 Luciano Muià
Fiumicino RM
526 Davis Mattia Tegon
Pontinia LT
528 Piera Orunesu
Olbia OT
533 Roberta Nuvoli
Giave SS
539 Katia Robecchi
treviglio BG
541 Riccardo Vescio
Bellinzago NO
542 Alissia Castaldi
Arona NO
543 Antonio Tamburrino
Parete CE
544 Paolo Rossi
Dicomano FI
545 Massimiliano Saldi
Vigevano PV
546 Luca Scalera
Milano MI
547 Salvatore Cossu
Iglesias CI
548 Alessandro Eretta
Olbia OT
549 Alessandra Giua
Olbia OT
550 Danilo Basolu
Nuoro NU
551 Christian Pinna
Ozieri SS
552 Fabio Casula
Olbia OT
553 Bruno Toscano
Cecina LI
554 Andrea Ettore Costabile
Rende CS
555 Dario Orlando
Pentone CZ
556 Luca Casanova
Alassio
557 Alessandro Chiodi
Roma RM
558 Davide Chiapparelli
Roma RM
559 Antonio Muscherà
Lodi Vecchio LO
560 Igor Rosario Tizzano
Brembio LO
561 Pietro Buono
Napoli NA
562 Valentina Reniero
Valdagno VI
563 Loris Federico
Borgo Ticino NO
564 Silvia Marzani
Groppello Cairoli PV
565 Mirko Morellato
Gambolò PV
566 Andrea Loda
Castel Mella BS
567 Stefano Ludovico
Genova GE
568 Marco Riccilli
Bettona PG
569 Simone Dolciotti
Guidonia Montecelio RM
570 Michele Gissi
Barletta BT

i nostri Partner Fabbri Atena Asachimici Anfim Brita Italia s.r.l. Metallurgica Motta Comunicaffè Ancap Re Cappuccio Chronos Immobiliare Pasticceria Internazionale