ASSISTENTI AL MAESTRO DEL CAFFÈ

Assistenti Maestri del Caffè attivi

id reg Nome e cognome citta
164 Concetta Ferrara Novara
678 Luca Dolce Valmadonna
773 Armando Osservante Casoria
1408 Maria Angela Tallarico Cannobio
919 Giuseppina Moccia Termoli
933 Gianluca Codara Imbersago
1058 Fabio Del Longo Venezia Lido
1171 Claudia Milani Castel D\'Ario
1190 Davide Abrami Castelmella
1216 Carlo Romano Borgo San Dalmazzo
1236 Luigi Tagliente Carmagnola
1247 Anton Bondarets Roma
1255 Vincenzo Ferrantello Svizzera Lucerna
1263 Renzo Solazzo Corinaldo
1265 Michela Chiari Provaglio d\'Iseo
1271 Davide Ornati Corbetta
1272 Anna Buonafede Milano
1275 Giuseppe Cittadini Provaglio d\'Iseo
1289 Ciro Errico Napoli
1290 Carmela Maresca Pozzuoli
1292 Mario D\'Introno Corato
1293 Alessandro Masciavè Corato
1294 Danilo Mollica Roma
1295 Francesco Masciavè Corato
1296 Michel Ferraris Garlasco
1297 Vronica Devecchi San Stefano Ticino
1298 Giordano Simone Lainate
1299 Nicola Marchiori Bedizzole
1300 Emanuele Amianto Agazzano
1301 Anna Dal Moro Cavaso del Tomba
1302 Ivan Filippini Cigole
1303 Maila Gai Legnago
1304 Qiang Ye Piancogno
1305 Sarita Saibene Varese
1306 Mirko Campanale Rosate
1307 Pietro Saccone Bollate
1308 Matteo Savelli San Lorenzo in Campo
1309 Silvia Gnan Codigoro
1310 Mario Gagliardi Chaiaravalle
1311 Giovanni Corinaldesi San Lorenzo in Campo
1312 John Conforti Lumezzane
1313 Erika Pasini Lumezzane
1314 Giulia Agosto Polonghera
1315 Fabio Buonfante Napoli
1316 Michele Avitabile Torre Annunziata
1317 Luigi D\'Agostino Caserta
1318 Margherita Romano Putigliano
1319 Vincenzo Vitale Parete
1320 David Griffone San Secondo di Pinerolo
1321 Elisa Lampis Biella
1322 Humberto Perniciaro Casarile
1323 Loris Antonio Maresca Solbiate Arno
1324 Valeria Madeddu Iglesias
1325 Sabrina Flumini Selargius
1326 Claudia Cannas Elmas
1327 Giorgio Saiu Carbonia
1328 Davide Bettoni Asola
1329 Matteo Zaffaina Desenzano del Garda
1330 Frella Duenas Desenzano del Garda
1331 Maria Priscilla Mesa Brescia
1332 Yaisys Jaime Sanchez Mazzano
1333 Alessandro Pascal Russo Formello
1334 Massimiliano Mattone Isola del Liri
1335 Pierluigi Sancamillo Bellegra
1336 Maeba Bagnati Robecchetto Con Induno
1337 Simone Dalu Irgoli
1338 Valerio Caruso Arcore
1339 Stefano Ballabene Certosa di pavia
1340 Filloreta Kuci Rimini
1341 Alessio Bragagni Bagno di Romagna
1342 Luana Salerno Villavernia
1343 Lorenzo Tarantini Rimini
1344 Andrea Rocchetti Castelraimondo
1345 Francesco Valle Celle Ligure
1346 Catalina Iulias Turcas La Spezia
1347 Luisa Balbi Londra
1348 Maurizio Molle Alassio
1349 Milene Calgaro Genova
1350 Elia Campo Ceriale
1351 Elena Cornale Bedizzole
1352 Simona Cominelli Niardo
1353 Giuseppe Scalvini Roncadelle
1354 Frenki Demiri Bagnolo Mella
1355 Federico Risso Rezzato
1356 Stefano Bodo Porettina Alta
1357 Lara Vaira Braone
1358 Viviana Inselvini Villa Carcina
1359 Cristina Cerruti Monticello D\'Alba
1360 Sara Origlia Alba
1361 Marco Botto Trento
1362 Stefano Benetelli Caorle
1363 Lisa Cortese Tezze sul Brenta
1364 Michela Basso Bassano del Grappa
1365 Antonella Scarpati Asiago
1366 Sara Vellar Roana
1367 Tatyana Cramarenco Sirmione
1368 Riccardo Lazzaroni Berlingo
1369 Alessandro Ghidini Desenzano del Garda
1370 Tao Cuiping Nuvolera
1371 Roman Rudnytskyy Brescia
1372 Stefana-Mirabela Dragulin Rezzato
1373 Germano Bertelli San Felice d/B
1374 Francesco Vetere Isola di Capo Rizzuto
1375 Pierluigi Provenzale San Giovanni in Fiore
1376 Noemi Circosta Santa Caterina dello Ionio
1377 Alessio Morrone Castrolibero
1378 Valentina Maddaluna Napoli
1379 Nunzia Cerrato Sarno
1380 Enza Carpentiero Parete
1381 Luca Donadora Giugliano
1382 Pasquale Finizio Lusciano
1383 Pasquale Picariello Marano di Napoli
1384 Deny Pesce Pola
1385 Claudia Pistone Albisola Superiore
1386 Sathya Gangale Sanremo
1387 Mirko Magno Varazze
1388 Grazyna Lisicka Genova
1389 Klaus Cavallo Monterosso al Mare
1390 Alessio Viberti Millesimo
1391 Luca Peluffo Vado Ligure
1392 Saverio Basso Canosa di Puglia
1393 Matteo Romondia Vico del Gargano
1394 Gianvittorio Marozzi Porto Sant\'Elpidio
1395 Andrea Ceramicola Riccione
1396 Maria Nunzia Casadei San Clemente
1397 Francesco Bonvini Trecastelli
1398 Lucio Bergantino Gaeta
1399 Patrizia Frigerio Montichiari
1400 Maria Rosaria Saracino Collecchio
1401 Issa Yabre Piadena Drizzona
1402 Sergio Mason Monzambano
1403 Camilla Azzolino Monzambano
1404 Mattia Lamera Calcio
1405 Filippo Zane San Felice d/B
1406 Gessica Serioli Niardo
1407 Davide Sola Saluzzo
1409 Cristina Baldassini Sora
1410 Marcello Persico Albino
1411 Matteo Colzani Seregno
1412 Andrea Ferrandino Lodi
1413 Giovanni Vitiello Torre del Greco
1414 Luigi Colella Marcianise
1415 Piero Del Gaudio Napoli
1416 Rosa Bruno Pozzuoli
1417 Martina Sabatino Calvizzano
1418 Ilaria Bellanova Ceglie Messapica
1419 Alessandro Mangano Brescia
1420 Emanuele Moranda Brescia
1421 Laura Boschetti Novagli
1422 Patrick Wank Desenzano del Garda
1423 Haoxiong Pan Travagliato
1424 Christian Baiguini Calcinato
1425 Mirco Colosini Paitone
1426 Roberto Peli Provaglio d\'Iseo

i nostri Partner Pasticceria Internazionale Asachimici Italia Zuccheri Comunicaffè Brita Italia s.r.l. Distillerie Valdoglio S.p.a. Metallurgica Motta Toschi Vignola S.r.l. Re Cappuccio Anfim