EVENTI E FIERE

HOST MILANO-18/22 Ottobre 2019

VENERDÍ 18 OTTOBRE 2019

h. 10.00/10.45

CONTENUTO: Latte art

PADIGLIONE e STAND: 18; M98 M86

AZIENDA: Altoga

h. 11.30/12.15

CONTENUTO: L’acqua

PADIGLIONE e STAND: 14; D42 -  E41

AZIENDA: Brita Italia Srl

h. 13.00/13.45

CONTENUTO: Brewing e Spezie

PADIGLIONE e STAND: 24; S23

AZIENDA: Metallurgica Motta

h. 14.30/15.15

CONTENUTO: Finger coffee

PADIGLIONE e STAND: 14; D42 -  E41

AZIENDA: Brita Italia Srl

h. 15.45/16.30

CONTENUTO: Cacao e caffè

PADIGLIONE e STAND: 14; L41

AZIENDA: Dersut Caffè S.p.a.


SABATO 19 OTTOBRE 2019

h. 11.30/12.15

CONTENUTO: Brewing e Spezie

PADIGLIONE e STAND: 18; F58 - G57

AZIENDA: Mokito S.p.a.

h. 13.00/13.45

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 24; A68 - B69

AZIENDA: Nuova Ricambi Srl

h. 14.30/15.15

CONTENUTO: Finger coffee

PADIGLIONE e STAND: 14; F18 - G19

AZIENDA: Hardy Srl

h. 15.45/16.30

CONTENUTO: Molecolare

PADIGLIONE e STAND: 14; L41

AZIENDA: Dersut Caffè S.p.a.

h. 17.00/17.45

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 14; D42 -  E41

AZIENDA: Brita Italia Srl


DOMENICA 20 OTTOBRE 2019

h. 10.00/10.45

CONTENUTO: Cocktail a base di caffè

PADIGLIONE e STAND: 18; L78

AZIENDA: Mokaor Caffè

h. 11.30/12.15

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 14; F18 - G19

AZIENDA: Hardy Srl

h. 13.00/13.45

CONTENUTO: Molecolare

PADIGLIONE e STAND: 18; F58 - G57

AZIENDA: Mokito S.p.a.

h. 14.30/15.15

CONTENUTO: Molecolare

PADIGLIONE e STAND: 18; H80 - H84 L79 - L83

AZIENDA: Caffè Ottolina S.p.a.

h. 15.45/16.30

CONTENUTO: Pasta e Caffè

PADIGLIONE e STAND: 18; G98

AZIENDA: Saka - Torrefazione Tafuri Sas Di Tafuri Rosaria & C.Inizio modulo

h. 17.00/17.45

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 18; C67

AZIENDA: Trabo Srl


LUNEDÍ 21 OTTOBRE 2019

h. 10.00/10.45

CONTENUTO: Brewing e Spezie

PADIGLIONE e STAND: 22; V15

AZIENDA: Asachimici

h. 11.30/12.15

CONTENUTO: Finger coffee

PADIGLIONE e STAND: 18; F58 - G57

AZIENDA: Mokito S.p.a.

h. 13.00/13.45

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 18; F60 - G63

AZIENDA: Fabbri 1905 Spa

h. 14.30/15.15

CONTENUTO: Cacao e caffè

PADIGLIONE e STAND: 14;  M47

AZIENDA: Essere Distribuzione Srl/ Caffè Ravasio

h. 15.45/16.30

CONTENUTO: Finger coffee

PADIGLIONE e STAND: 14; L41

AZIENDA: Dersut Caffè S.p.a.

h. 17.00/17.45

CONTENUTO: Il Cold Brew

PADIGLIONE e STAND: 18; L78

AZIENDA: Mokaor Caffè


MARTEDÍ 22 OTTOBRE 2019

h. 10.00/10.45

CONTENUTO: Latte art

PADIGLIONE e STAND: 18; M98 – M86

AZIENDA: Altoga

h. 11.30/12.15

CONTENUTO: Mixology

PADIGLIONE e STAND: 22; V15

AZIENDA: Asachimici

 


i nostri Partner Asachimici Re Cappuccio Pasticceria Internazionale Comunicaffè Brita Italia s.r.l. Distillerie Valdoglio S.p.a. Italia Zuccheri Anfim Metallurgica Motta