MAESTRO DEL CAFFÈ

Maestri del Caffè attivi

id reg Nome e cognome citta PR
1 Luca Ramoni
[ Direzione ]
Calcinato BS
7 Edoardo Ficano
[ TRAINER CERT. 105-09 ]
Rogoredo di Casatenovo LC
8 Agostino Ficano
[ TRAINER CERT. 106-09 ]
Rogoredo di Casatenovo LC
11 Dario Manazza
Cassolnovo PV
19 Andrea Villa
[ TRAINER CERT. 145-15 ]
Cavenago di Brianza MB
20 Valter Griffone
[ TRAINER CERT. 104-09 ]
San Secondo di Pinerolo TO
36 Donato Di Clemente
Pioltello MI
89 FILIPPO MEZZARO
ALESSANDRIA AL
115 Gioacchino De Chirico
Terlizzi BA
118 Domenico Rosito
[ TRAINING CENTER ]
Barletta BT
181 Massimiliano Crispino
[ TRAINER CERT. 116-11 ]
Milano MI
185 Luca Crognale
Lanciano CH
206 Stefano Baldini
Brescia BS
239 Debora Tonelli
Mantova MN
304 Giovanni Cocco
[ TRAINER CERT.124-13 ]
Cinisello Balsamo MI
324 Claudio Iovine
PLAYA DEL CARMEN MEXICO
601 Fatiha Tahiri
Brescia BS
465 Maila Malagò
[ TRAINER CERT. 137-15 ]
Lentiai BL
468 Krizia Murrone
Monteroni LE
470 Abdelaziz Qaissouni
Bergamo BG
471 Pasquale Recchia
[ TRAINER CERT. 141-15 ]
Teano CE
478 Emiliano Cattaneo
Briosco MB
481 Michele Cerone
Magliano Alpi CN
486 Fabio Dotti
[ TRAINER CERT. 135-15 ]
Brescia BS
482 Fabio Consonni
Brenna CO
483 Paolo Azzoni
[ TRAINER CERT. 132-15 ]
Castelnuovo del Garda VR
484 Daria Pea
Verolavecchia BS
491 Rosario Frangella
Fiumefreddo B. CS
492 Giovanni Carlizzi
[ TRAINER CERT. 133-15 ]
Marcianise CE
494 Marsico Francesco
Cosenza BS
495 Denis Ferrari
Cabiate CO
500 Vittorio Verzotti
Moniga BS
507 Luca Bernardoni
Milano MI
508 Alessandro Pierno
Pomigliano D\\\'Arco NA
514 Carolina Mezzacasa
La Valle Agordina BL
518 Andrea Gramaglia
Caraglio CN
539 Katia Robecchi
treviglio BG
543 Antonio Tamburrino
Parete CE
544 Paolo Rossi
Dicomano FI
546 Luca Scalera
Milano MI
547 Salvatore Cossu
Iglesias CI
555 Dario Orlando
Pentone CZ
572 Cristiano Benetazzo
Frascarolo PV
573 Stefano Fubini
Angera VA
574 Cesare Bassani
Pisogne BS
577 Alessandra Di Dio
Trento TN
580 Francesco Soldani
Figline Valdarno FI
584 Simona Amatuzio
Bojano CB
587 Igor Masella
Trento TN
588 Matteo Benini
Grumello D/M BG
589 Alessandro Lanteri
San Remo IM
591 Romi Bittolo
Moimacco UD
594 Rosanna Sever
Trieste TS
595 Gianluca Tofani
Morciano di Romagna RN
597 Alice Pagiaro
Sirmione BS
600 Saverio Forte
Vigevano PV
602 Lorenzo Griffo
Parete CE
603 Stefani Masi
Parabiago MI

i nostri Partner Anfim Italia Zuccheri Comunicaffè Metallurgica Motta Brita Italia s.r.l. Asachimici Re Cappuccio Distillerie Valdoglio S.p.a. Pasticceria Internazionale